প্রেমের টানে ১৩ হাজার কিলোমিটার দূরত্ব পাড়ি দিয়ে সুদূর যুক্তরাষ্ট্র থেকে চাঁদপুরে এসেছেন জিইনাবচন নামে এক মার্কিন নারী। চাঁদপুর সদর উপজেলার আশিকাটি ইউনিয়নের শাহাদাত হোসেনের সঙ্গে প্রেমের সম্প’র্কের কারণে বাংলাদেশে এসেছেন তিনি।
শনিবার দুপুরে আশিকাটির রালদিয়ায় শাহাদাতের নিজ বাড়িতে আত্মীয়-স্বজনের উপস্থিতিতে শাহাদাত হোসেন ও জনস জিইনাবচনের বিয়ে সম্পন্ন হয়। শাহাদাতের স্বজনরা জানান, তার ছোট ভাই আবু জাফর দুবাই থাকা অবস্থায় প্রেমের সম্প’র্ক গ’ড়ে উঠে আমেরিকান কন্যা ফাতেমা মোহাম্মদ মুসার সাথে।
পরে তারা বিবাহ ব’ন্ধনে আব’দ্ধ হওয়ার পর তিনি আমেরিকা চলে যান। এরই সূত্র ধরে আবু জাফরের স্ত্রীর বান্ধ’বি জনস জিইনাবচন এর সাথে মালয়েশিয়া থাকা অবস্থায় শাহাদাতের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে উঠে। পরে তারা বিয়ের পরিকল্পনা করে কয়েকদিন আগে দেশে আসেন। এরপর গ্রামের বাড়িতে এসে বিবাহ ব’ন্ধনে আব’দ্ধ হন।
স্বজনরা আরও জানান, কিছুদিন তারা দেশে থাকবেন। এরপর বিদেশ চলে যাবেন। এ ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চ’ল্যের সৃ’ষ্টি হয়েছে। তাদের এক নজর দেখার জন্য বিয়ে বাড়িতে অনেকে ভি’ড় জমিয়েছেন। শাহাদাত হোসেন ও নববধূ জনস জিইনাবচন বলেন, আমাদের ভালোবাসা বহু বছরের। আমরা বিবাহ ব’ন্ধনে জড়িয়েছি। আমাদের আগামী দিনগুলো যেন সুখের হয়, এজন্য আমাদের দোয়া করবেন। আশিকাটি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বিল্লাল হোসেন মাস্টার বলেন, এ বিষয়ে আমি তেমন কিছু জানি না।