শিক্ষার্থীদের ছুটি দিয়ে স্কুলের মাঠে করা হলো বিয়ের অনুষ্ঠান!

বরিশাল নগরীর উত্তর আমানতগঞ্জ এলাকার একটি স্কুল ছুটি দিয়ে বিদ্যালয়ের মাঠে বিয়ের আয়োজন করছে স্থানীয় এক প্রভাবশালী। পাশাপাশি ছুটির জন্য তাগিদ দেওয়া হয়েছে প্রাইমারি স্কুলের শিক্ষার্থীদেরও। বৃহস্পতিবার (১০ মার্চ) নগরীর উত্তর আমানতগঞ্জ এলাকার মোফাজ্জেল হোসেন খান বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে।

 

জানা যায়, স্থানীয় ইয়ার হোসেন সিকদার নামের একজন পুরো স্কুল মাঠজুড়ে প্যা’ন্ডেল করে মেয়ের বিয়ের আয়োজন করছেন। তার মেয়ে সাবরিনা আক্তার সুমির সঙ্গে পশ্চিম চরহোগলা গ্ৰামের আবুল হোসেনের ছেলে বিকাশ আহমেদ বাপ্পির বিয়ের আয়োজন। স্থানীয়রা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানান, বিয়ে উপলক্ষ্যে শিক্ষার্থীদের আগেভাগেই ছু’টি দিয়ে দেওয়া হয়েছে।

 

বিদ্যালয় চলাকালীন মাঠে বিয়ের আয়োজনের অনুমতি প্রসঙ্গে মেয়ের বাবা জানান, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি আমাকে এ আয়োজনের অনুমতি দিয়েছে। তা ছাড়া আমার মেয়ে এই বিদ্যালয়ের ছাত্রী ছিল। এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি আসরাফুজ্জামান খান রনি বলেন, আমি যেহেতু সোশ্যাল ওয়ার্ক করি, সেহেতু অনেককেই অনেক কিছুতে অনুমতি দিতে হয়।

 

এ বিষয়ে জানতে মোফাজ্জেল হোসেন খান বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হারুনের ব্যবহৃত মোবাইলে একাধিকবার ফোন করলেও তিনি রিসিভ করেননি। জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আবদুল লতিফ হাওলাদার বলেন, এ বিষয়ে আমাদের কাছে অনুম’তির জন্য আসছিল।

 

তাদের অনুমতি দেওয়া হয়নি। স্কুল চলাকালীন দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত কোনো কিছু করার বিধান নেই। বিদ্যালয় পরিদর্শক খান রফিকুল ইসলাম বলেন, এটি পুরোই আইনবহি’র্ভূত। ম্যানেজিং কমিটি যদি অনুমতি দেয়ও তা হলে সেটি ঠিক করেনি।

More News in this Category

Leave a Reply